Die Abteilungen des TSV Altusried:

Badminton
Leitung: Ludger Hagemann
badminton@tsv-altusried.de

Eisstockschießen
Leitung: Karl-Heinz Rahm
eisstockschiessen@tsv-altusried.de

Fußball
Leitung: Georg Unglert
fussball@tsv-altusried.de

Gesundheitsabteilung
Leitung: Andrea Hörberg und Susanne Lorenz
             08373 / 921515         08373 / 7118

Handball
Leitung: Markus Lau
markus.lau@hsg-dietmannsried-altusried.de

Judo
Leitung: Heribert Hartmann
Opens window for sending email
heribert_hartmann@hotmail.com

Leichtathletik

Leitung: Dirk Klos
leichtathletik@tsv-altusried.de

Radsport
Leitung: Siegfried Wahl

risi.wahl@t-online.de

Schwimmsport
Leitung: Katrin Stechele und Lea Roggors
schwimmen@tsv-altusried.de

Schach
Leitung: Herbert Schamberger
schach@tsv-altusried.de

Ski
Leitung: Markus Fingerle
fingerle.markus@gmail.com

Tennis

Leitung: Stefan Hartman
tennis@tsv-altusried.de

Tischtennis
Leitung: Mathias Unglert
tischtennis@tsv-altusried.de

Turnen
Leitung: Hansjörg Mayer
turnen@tsv-altusried.de

Volleyball
Leitung: Andrè Bauer
volleyball-altusried@tele2.de

 
TSV Altusried - made by brackmedia